Аналитика

Товарищи!

Пусть критика властных инициатив переходит в разряд табу данного ресурса, тем не менее, откидывая телевизионный глянец, максимально без субъективных оценок, рассказываю:

1. Моя компания работает на гособоронзаказ, и делает в том числе детали ИВЛ. Но это не ОАО и не ГУАП, компания не входит по наименовательно-историческому принципу в число "градообразующих" предприятий помеченных "по умолчанию" на ресурсе госуслуги в число компаний получающих право на работу, хотя налогов я по свидетельству налоговой плачу уже не меньше большинства из них.

2. Прослушав некоторое время назад вот это слезовыбивающее обращение  губернатора Вороьбева

я решил обратиться в районную администрацию с целью получить законное письменное подтверждение на право работать на благо общества. Свое обращение я сопроводил документами от заказчиков где указывалось, что они просят нас продолжить работу для обеспечения поставок продукции, обозначенной мной в п.1

3. Ответ районной администрации был следующий - никаких письменных разрешений вы не получите. Нормативные акты отсутствуют. Ютуб нам не указ.

На мой запрос "дайте отказ на право работать" ответ был аналогичный - никаких запретов вы не получите, че хотите то и делайте, только к нам не приставайте и бацил к нам не привозите. Все - под вашу личную ответственность.

4. Сегодня, роспотребназдор совершил "налет" на территорию где располагаются производства. В виду отсутствия разрешения местных администраций на работу, в цеха куда он смог пробиться, он выписал предписания, на первый раз предупреждения о остановке производства, при повторении штраф 400тыс.руб.

Устные объяснения их не интересуют.

И на том спасибо.

Оптимальные рекомендации сходятся на пунтках - напишите в зум/твиттер воробьеву или путину лично.

Пока что, решил ни делать ни того, ни другого.

В понедельник подаю повторный запрос в областную администрацию на право работать. Попытаюсь устно угрожать обращением к Путину по срыву поставок на производство ИВЛ.

ЗЫ Отдельно хочу отметить, что в течении апреля месяца, фиксирую качественный прорыв по увеличению объема конструкторских проработок связанных с увеличением объема заявок на то самое импортозамещение.  Те самые манагеры, которые раньше в лицо говорили - нафиг ты со своей деревней нужен, мне командировочные в австрию выписывают, а ты хочешь чтобы я к тебе в "бобруйск" ездил резко расхотели ездить в австрию. Шлют письма, срочно организуйте поставку. Стараемся, но реально не успеваем за изменениями в трендах.

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также