Аналитика

Присмотрись, читатель! Что-то свершилось на просторах СМИ, в частности, на АфтерШоке. Нечто существенное! Не видишь? И даже не слышишь? Этот шум от треска расстегиваемых липучек на ботинках, свист затягиваемых шнурков... Это - эпическое "переобувание в прыжке", свидетелями которого мы с тобой стали с прошлой среды. Ведь, до этой даты любая про "коммунистически" настроенная "группа товарищей", каждый демократический журналист, гей, да и просто "человек с красивым лицом"тм отстаивал "понятные любому"тм и классово близкие лозунги:

"Руки прочь от ельцинской конституции!"

"Защитим право на однополые браки!"

"Даешь президента России с американским, а лучше, с украинским гражданством!"

Но со среды "повестка" изменилась!

Ибо "терран коварен"тм и в прошлую среду, 25 марта, выступил с обращением в связи с коронавирусом, где, в частности, сделал заявление, что необходимо начать взимать налог с доходов по крупным вкладам. Но, ведь, "каждому известно"тм, что многомиллионные вклады - это не привычная обыденность для депутатов, сенаторов, топменеджеров Роснефти и Газпрома, Сечина, Миллера и прочих ротенбергов с банкирами и дамочками - собственниками ресторанов "АндерСон". Как следует из утверждении многочисленной группы аккаунтов на АфтерШок: "режим Путина"тм до того "довел страну"тм, что многомиллионные счета - это нормальная повседневность для пенсионеров, врачей, медсестер, учителей, обычных работяг на каком-нибудь Алтае и даже для ветреных студентов!

Итак, смотрим хронику "эпичного переобувания в прыжке".

1. До 25 марта 2020 года:

"Голодные старики с утра роются в мусорных баках! До чего Путин страну довел!"

После 25 марта 2020 года:

"Бедные старушки с утра занимают очередь в банки, чтобы снять пару миллионов со своего трехмиллионного счета и спасти хоть что-то от грабительского налога Путина! Доколе!"

2. До обращения Путина:

"Пенсионеры еле доживают от пенсии пенсии! Практически ни у кого нет даже гробовых сбережений! Это - просто геноцид!"

После обращения Путина:

"Путин ограбил пенсионеров, которые всю жизнь горбатились и скопили пару-тройку миллионов! Что же это за власть такая!"

Вот, посмотри, читатель:

А пострадают один фиг пенсионеры :)

И тут:

У меня много примеров и практически все используют этот процент - как ежемесячный доход, тупо на бытовые нужды. Такие, вот, эпические "миллионеры", Роттенберги, ёклмн.

3. До прошлой среды:

"Власть не хочет вводить прогрессивный налог! Конечно, Путин защищает доходы своих дружков: Сечина, Ротенберга!"

После прошлой среды:

"Руки прочь от депозитов Сечина, Миллера, Ротенберга! Не дадим ограбить инвестиции честных биржевых спекулянтов!"

*****

Читатель, в следующий раз, если ты начнешь дискуссию с персонажем, утирающим сегодня "слезу пенсионера-инвестора"тм, то обязательно уточняй, о ком идет речь: о стариках, копающихся в мусорных баках или о старушках, стоящих в очереди в банк, чтобы снять со своих "гробовых" пару миллионов...

*****

А пока до "группы товарищей" не долетели уже качественные методички, даю болезным, которые страдают от того, что им нужно каждый день позориться, защищая депозиты богатеев, подсказку:

"Старики каждое утро роются в мусорных баках, перепрятывая в мусоре завернутые в полиэтиленовые пакеты доходы от депозитов, которые они вынуждены прятать от "грабительских налогов Путина"тм!"

Особое омерзение вызывают те личности из "группы товарищей", которые еще недавно утирали скупую слезу, рассказывая, как они высылают несколько тысчонок пенсионерам, которые в противном случае голода ли бы на "полторы картофелины"тм от "жалкой путинской пенсии"тм и которые утверждают сегодня, как "Путин ограбил пенсионеров"тм, их миллионные счета, а конкретно тех самых, которых они еще недавно буквально спасали от голода!

А еще я встретился с особо циничными индивидуумами, утверждающими, что "кровавый режим"тм ограбил отложенные гробовые...

Это что же за похороны такие, где-нибудь под Муромом, на миллион? С медведями, цыганами и выписанным к поминкам из столицы модным рэпером?

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также