Аналитика

Ровно две недели назад я написал статью:

Если на Потомаке кто-то чихнет? Тогда биржи закроют на две недели?

в которой предположил:

Я вот, задумался...

Положим, завтра в "ямах" бирж Нью-Йорка, Чикаго и Сити, пяток трейдеров расчихаются, а в субботу у них диагностируют коронавирус. Тогда нужно будет:

1. Отправить всех трейдеров и персонал на две недели карантина.

2. Закрыть эти площадки на две недели?

На следующий день мои подозрения были усилены сообщениями "с мест", что я также отразил в статье:

Корона-кризис атакует! Всем приготовиться: учения на Уолл-Стрит!

28.02.2020  BREAKING: @NYSE объявляет о «тестировании аварийного восстановления в центре данных Cermak с 8:30 до 11:00 по восточному времени» 7 марта на фоне опасений, связанных с коронавирусом. «Во время этого теста NYSE проведет электронные открытые и закрытые аукционы, как если бы 11 Уолл-стрит торговой площадки были недоступны "

Там же я так прокомментировал ситуацию:

"А ведь, как удобно! По "причине" коронавируса разгоняем физическую "яму" в Нью-Йорке, Чикаго, Сити: брокеров, трейдеров и прочих, - и ведем "электронные торги" из офиса Голдман Сакс или JPMorgan: двигаем котировки в нужном направлении!

"Как тебе такое, Илон Маск!"

*****

Но сегодня мой прогноз подтвердился! На линии Чикаго:

CME Group сегодня объявила, что закроет свою торговую площадку в Чикаго по состоянию на конец рабочего дня в пятницу, 13 марта 2020 года, в качестве меры предосторожности для сокращения больших скоплений, которые могут способствовать распространению коронавируса в соответствии с рекомендациями медицинских работников. Все продукты будут продолжать торговаться на CME Globex, как они делают сегодня.

В торговом зале или в здании Чикагской торговой палаты не было зарегистрировано ни одного случая коронавируса. Открытие торгового зала будет оценено по мере появления дополнительных медицинских рекомендаций по коронавирусу. Штаб-квартира компании по адресу S. S. Wacker Drive останется открытой.

Сообщество торгового зала получит дополнительные вопросы и ответы завтра, связанные с выполнением определенных продуктов, процедур и протоколов, а также других практик, связанных с полом.

Ну, что? Ждем, что эту "полезную" инициативу подхватят Нью-Йорк, Токио, Сити... А откуда будут идти "честные" (правильные) котировки: с ноутбуков трейдеров на удаленке или с сервера Голдман Сакс - то уже совсем другая история!

Источник: Афтершок 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также