Аналитика

кроновирус, Чем опасен китайский коронавирус и как от него защититься

Вы, дорогие друзья, конечно же, уже прочитали чудовищную новость о том, как «толстомордые чиновницы-вурдалачицы в песцовых шубах поздравили бабушку-блокадницу булкой хлеба». И наверняка видели пенящуюся волну праведного всенародного негодования, которая понеслась вослед этому кощунству.

https://bit.ly/2Ogqzkr

Короче.

Господин Аксёнов в обнимку с мсье Хинштейном уже бодренько отчитались в увольнении зажравшихся шубовладелиц. Правда, в сети уже есть видео, где пенсионерка благодарит работников горсовета за проявляемые каждый год внимание и заботу. Потому что они единственные, кто вообще поздравил бывших блокадников. И подаренный мясной пирог с овощами (и памятный знак) был преподнесён именно как символ не одолевшего ленинградского голода, и принят с благодарностью.

https://bit.ly/2GHGHr7

Но кого это волнует, правда? Большие дяди в костюмах отрапортовали, а массовый защитник голодных бабушек устало откинулся на диван, ощущая мелкий тремор в промежности и сопричастность к великому.

Хотим спросить у коллективно возмущённого разума. А кто ещё что конкретно сделал в преддверии 75-ой годовщины великой Победы? Посетил, например, районный совет ветеранов, взял там десятистрочный список последних живущих и сходил к ним в гости, чтобы выпить чаю с маковым рулетом? Возможно, сходил в школу и провёл там «урок мужества», поведав скучающей в смартфонах молодёжи о трагедии Невского пятачка или обороне 35-ой батареи? Или собрал денег и, накупив суши и сельдереевых стейков, в прсоляренной спецовке поздравил дедушку-ветерана и бабушку-блокадницу из соседнего дома?

Крымские чиновницы, наверно, виноваты (но это не точно). Совершенно точно их можно уволить, повесив на спину волчий билет размером с канализационный люк. Непонятно только, как уволить многотысячную армию сетевых казнил и ханжей с тремя вёдрами Божьей росы в каждом глазу.

Источник: vk.com

Блокадникам подарили не просто хлеб, а пирог с мясом и картофелем

В делегации городского совета Керчи удивились критике пользователей социальных сетей, которую вызвали поздравления блокадников Ленинграда “батонами хлеба” и “медальками”. Об этом сообщили РИА Новости.

По словам пресс-секретаря горсовета Дианы Ушаковой, ветеранам якобы дарили не “обычный хлеб”, а пироги с мясом.

“Все это раскрутили как будто это какие-то подачки нищенские. Это не хлеб, это караимские пироги ручной работы с мясом и картофелем”, – отметила госслужащая.

Она уточнила, в совет обратилась татарская община, которая захотела поучаствовать в поздравлении ветеранов.

Ушакова добавила, что на фотографиях чиновницы были в шубах, потому что очень спешили. Они не успевали раздеться.

“Мы заходили и уделяли буквально пять минут ветерану, поздравляли и узнавали, какие у него проблемы. Два ветерана-блокадника обратились с просьбой одному купить лекарства, а другому достать инвалидную коляску”, – уточнила она, заключив, что все эти просьбы будут удовлетворены.

Источник: osnmedia.ru

Ветераны поддержали главу горсовета Керчи после скандала с блокадниками

Ветераны Керчи поддерживают председателя керченского городского совета Маю Хужину после скандала с поздравлением блокадников. Об этом РБК сообщил заместитель председателя Общественной организации ветеранов Керчи, ветеран Вооруженных сил СССР Федор Козлов.

«Мы все поддерживаем Маю Викентьевну [Хужину]. Это была акция, которая проходила не только в Керчи, но и по всей стране, чтобы вспомнить людей, которые пережили эту трагедию и встретиться с ними. Это была акция, при которой мы были обязаны посетить наших блокадников», — заявил он, добавив, что ветеранов возмутил негатив, возникший вокруг этого события.

Представитель организации рассказал, что испечь национальные пироги пообещала одна из татарок, знакомая Хужиной. В результате местные жители исполнили свое обещание, и пироги были доставлены блокадникам.

«Это говорит о том, что мы помним этот кусочек хлеба в 125 г, который жители Ленинграда получали во время войны», — пояснил он.

Козлов также сообщил, что в скором времени организация планирует посещение участников битвы за Сталинград в связи с годовщиной.

Ранее на сайте горсовета Керчи опубликовали сообщение, что Мая Хужина, ее заместитель Лариса Щербула и еще несколько чиновников посетили 11 ветеранов, переживших блокаду Ленинграда. На фотографии было видно, что чиновницы, одетые в шубы, вручали ветеранам медали и «символический хлеб». Пользователи интернета раскритиковали чиновниц.

Одна из участниц мероприятия пояснила, что у сотрудников горсовета не было времени снять верхнюю одежду.

Сама Хужина решила подать в отставку, однако потом отозвала свое заявление, сославшись на «сиюминутную слабость». Глава Крыма Сергей Аксенов назвал ее отказ уходить в отставку «наглостью» и потребовал ее увольнения. После этого Хужина вновь решила покинуть пост.

Источник: rbc.ru

Главу горсовета Керчи отправили в отставку после скандала с блокадниками

Главу горсовета Керчи Маю Хужину и ее заместителя Ларису Щербулу отправили в отставку после скандала с поздравлением блокадников. Соответствующее решение приняли депутаты на внеочередной сессии горсовета, передает «Крыминформ».

«Представители власти должны всегда помнить о своей повышенной ответственности перед гражданами, о том, что нужно очень четко выверять свои действия, высказывать позицию, слова», — отметил первый вице-спикер госсовета Крыма Ефим Фикс перед началом голосования.

Исполняющей обязанности главы горсовета депутаты назначили Ольгу Солодилову. Она с 2017 года была зампредседателя Керченского городского совета.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также