Аналитика

Призыв сенатора-демократа Криса Кунса отправить американские войска на Украину не случаен: реальная политика Вашингтона заключается в том, чтобы вести войну против России, отмечает ведущий Fox News Такер Карлсон. По его словам, Демократическая партия задалась целью свергнуть Владимира Путина, после того как Хиллари Клинтон потерпела поражение на выборах 2016 года, а применение Вооружённых сил США — логичное или даже неизбежное продолжение «рашагейта».

Но в конечном итоге правда всё-таки выходит наружу. Уже начала на этих выходных. Главный рупор Джо Байдена в сенате, сенатор от штата Делавэр Крис Кунс, бывший стажёр Байдена, выступил на CBS News и высказал прямо противоположное тому, что говорил нам Белый дом на протяжении месяцев. Кунс потребовал от Пентагона направить американские войска на Украину, чтобы воевать с российскими солдатами. Смотрите.

ВЕДУЩАЯ CBS NEWS: На этой неделе в ваших публичных заявлениях прозвучало следующее: «Стране нужен разговор о том, когда она может быть готова отправить войска на Украину».

КРИС КУНС, сенатор США: Если Владимиру Путину, который показал нам, на какую жестокость он способен, будет позволено и дальше истреблять гражданское население, совершать военные преступления по всей Украине, а НАТО и Запад не придут к ней на помощь более решительно, я глубоко обеспокоен тем, что вслед за этим мы увидим, как Украина превратится в Сирию. Американцы не могут отворачиваться от этой трагедии на Украине. Я считаю, что история XXI века зависит от того, как яростно мы будем защищать свободу на Украине, и что Путин остановится лишь тогда, когда мы его остановим.

«Если Запад не придёт на помощь Украине более решительно»… Итак, украинские вооружённые силы обучены НАТО, они используют американское оружие, в некоторых случаях и руководят ими американцы. Украинские власти получают консультации напрямую от американцев в режиме реального времени. И на Украине сейчас много американцев, которые этим занимаются. Итак, то, к чему призывает Крис Кунс, это сухопутная война с Россией.

Это не пустяк, учитывая, что Крис Кунс, повторюсь, ближайший союзник Джо Байдена в сенате. Крис Кунс — верный и надёжный рупор политики администрации, в чём бы ни заключалась эта политика. Итак, когда Крис Кунс призывает к войне с Россией, он делает это неслучайно. И в данном случае Белый дом не дистанцировался от заявления Криса Кунса. Ого! Почему? Да потому что война с Россией — это и есть настоящая политика администрации.

Руководство Демократической партии хочет силового свержения российского правительства и смены режима в России. Они хотели этого с того дня, когда Хиллари Клинтон проиграла на президентских выборах 2016 года. Мы знаем это, потому что они сами это говорили много-много раз. И единственная причина, по которой мы все упустили это из виду, заключается в том, что мы не воспринимали их достаточно серьёзно. А следовало бы.

«Горячая война» с Владимиром Путиным с использованием американских войск — это логичный, а возможно, и неизбежный завершающий этап «рашагейта». Итак, всё началось с жалоб Хиллари Клинтон, дальше — видео с «золотым дождём»*, а теперь дело движется к ядерной войне.

Итак, «горячая война» с Россией — на что это похоже? Сколько американцев погибнут во время этой войны? Насколько вероятно, что она перерастёт в ядерный конфликт? И если мы достигнем успеха, если мы свергнем Владимира Путина, кто вместо него возглавит Россию и получит контроль над шестью тысячами ядерных боеголовок?

Это некоторые из вопросов, которые первыми приходят на ум при обсуждении войны с Россией. Но диктор CBS, бравшая интервью у Криса Кунса, не потрудилась задать ни один из них. Не спросила она и о самом главном, что надо знать, если у вас функционирующая демократия: сколько американцев, сколько избирателей на самом деле хотят войны с Россией? Какой процент населения США верит, что границы Украины стоят того, чтобы за них умирать?

Для демократии это центральный вопрос, и так вышло, что ответ нам известен. Потому что сам CBS провёл опрос на эту тему всего неделю назад: «Следует ли Соединённым Штатам отправлять войска на Украину?» Ответ? Целых 75 процентов американцев сказали, что нет, Соединённым Штатам не следует отправлять войска на Украину. Однако диктор CBS почему-то забыла упомянуть об этом в беседе с Крисом Кунсом.

Почему? Вы знаете почему. Потому что в Вашингтоне ваше мнение ничего не значит. Наша внешняя политика, вопросы жизни и смерти, решения, уничтожающие государства, полностью во власти людей, которые ничем не рискуют, людей, которые с нулевой вероятностью понесут ущерб, таких как Джон Болтон, Макс Бут и Виктория Нуланд. Ваше мнение не учитывается ни на каком этапе.

Дата выхода в эфир 18 апреля 2022 года.

* Мифический компромат на бывшего президента США Дональда Трампа, якобы обеспечивавший его лояльность Владимиру Путину. Несмотря на все заявления СМИ и противников Трампа, существование этого видео не подтвердилось (прим. ИноТВ).

Источник: inotv

Война на Украине обусловлена стремлением США осуществить смену режима в России

Американский борец за мир, режиссер-документалист и писатель Брюс Ганьон анализирует нынешнюю войну на Украине в широком контексте геополитического противостояния, который полностью отсутствует в западных СМИ.

В своем интервью Ганьон указывает, что российская военная операция, начавшаяся 24 февраля, может быть правильно понята лишь в том случае, если ее рассматривать как ответ на восемь лет безжалостной военной агрессии поддерживаемого НАТО киевского режима против этнических русских на Донбассе.

Вопрос: Конгресс США намерен принять закон о ленд-лизе, предусматривающий значительное увеличение поставок оружия Украине, якобы для отражения «российской агрессии». Пытается ли Вашингтон укрепить позиции Киева на переговорах с Москвой или США лишь стремятся продлить войну?

БГ: США и НАТО хотят создать гноящуюся рану вдоль границы с Россией, вынудив Москву тратить больше денег на вооруженные силы и восстановление Донбасса. Разрушения на Донбассе вызваны артиллерийскими обстрелами украинской армии на протяжении более восьми лет после организованного США государственного переворота в Киеве в 2014 году.

Вы сказали, что война на Украине — это лишь одно из столкновений в более масштабном противостоянии между НАТО во главе с США с одной стороны, и Россией и Китаем с другой. То есть это фактически война чужими руками?

БГ: Нет никаких сомнений в том, что эта война ведется во имя гораздо более масштабной миссии — смены режима в России, которая, как надеется Запад, приведет к распаду последней на более мелкие  государства, подобно тому, что произошло с Югославией после возглавленного американцами нападения на Белград в 1999 году. Цель заключается в том, чтобы западные добывающие корпорации взяли под контроль обширную территорию этой страны, и прежде всего ее огромную ресурсную базу, включая природный газ, нефть, древесину, сельскохозяйственные угодья, жизненно важные месторождения. В том числе это касается гигантских запасов полезных ископаемых под арктическим льдом.

Президент США Джо Байден в один из моментов растерянности во время  недавней речи в Варшаве выпалил: «Путин должен уйти». Я более чем уверен, что этот вопрос уже давно является ключевым пунктом повестки дня на многих заседаниях Совета национальной безопасности США.

За последние пятьсот лет Россия несколько раз становилась объектом масштабного вторжения с запада. Поляки прошли всю Европейскую равнину в 1605 году, за ними последовали шведы при императоре Карле XII в 1707 году. Немцы нападали на Россию дважды, в обеих мировых войнах двадцатого столетия. Каждые сто лет Запад предпринимает попытку захватить Россию, и каждый раз терпит неудачу.

Китай также находится в списке стран, требующих смены режима. Но из-за экономического и военного пакта между Москвой и Пекином, становится необходимым сначала уничтожить Россию, и лишь затем  нападать на Китай. Кстати, США используют Тайвань в качестве инструмента дестабилизации, подобно тому, как используется Украина.

Россия заявляет, что надеется на скорое завершение войны на Украине. Является ли затягивание войны с помощью новых поставок оружия целью США, Британии и других стран НАТО?

БГ: Корыстные интересы военной индустрии США заключаются в получении колоссальной прибыли. Заставляя членов НАТО поставлять Украине устаревшую военную технику, западные военные подрядчики рассчитывают заменить эти запасы оружия новейшими технологиями, которые будут совместимы с планами ведения войны в космосе. Задача НАТО состоит в том, чтобы заставить свои страны подчиниться требованиям военных корпораций. Они заявляют, что являются «мирным альянсом», но их история — не что иное, как бесконечная война.

По-вашему, конфронтация НАТО с Россией — это попытка предотвратить исторический упадок западной экономической системы, в которой доминируют США? Почему Вашингтон возражает против многополярного мироустройства, которое предлагают Россия и США? Что такого в американской мощи, что требует однополярного господства, всеобщей преданности, а в противном случае — войны?

БГ: Вашингтон и ЕС четко понимают, что растущий многополярный мир не остановить. Если суммировать численность населения, эта  растущая волна составляет подавляющее большинство жителей планеты. Так что США и НАТО знают, что это их последний шанс сохранить контроль над планетой. Вашингтон, Лондон, Париж, Берлин, Брюссель – они хотят сохранения своей тотальной власти и готовы сжечь дотла любые страны, которые встанут у них на пути.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также