Наши публикации
В связи со сменой власти в Правительстве Республики Башкортостан и из-за того, что соорганизаторами и основными спонсорами являлись прежние руководители в Правительстве и в ряде министерств Башкирии, мы вынуждены запланированый на 6-8 августа 2010 года Первый слет "Новоео поколение" отложить на неопределенный срок. Приносим официальные извинения за причененные неудобства.
Также выражаем глубокую признательность за солидарность и поддержку в данном начинании.
 
Молодежный образовательный слет "Новое поколение" проводится на основе добровольного участия в нем молодых активистов, заинтересованных в развитии и процветании Республики Башкортостан, России и отдельных ее граждан. 

Цели и задачи слета
Цель слета – повышение уровня культуры и образования молодежи;
Налаживание коммуникации среди активной интеллектуальной молодежи.

В рамках слета решаются следующие задачи:
- организовать уникальную насыщенную актуальную образовательную программу на слете;
- обеспечить участие в слете молодежи с высоким интеллектуально-культурным потенциалом;
- обеспечить доступность образовательной среды на слете и достаточно комфортную среду нахождения на слете;
- организовать общение молодежи на слете и после слета;
- обеспечить доступные и эффективные формы распространения знаний, излагаемых на слете;
- подготовка преподавателей и пропагандистов трезвого образа жизни;
- обсуждение актуальных задач движения и поиск путей их решения;
- возрождение, утверждение народных традиций трезвого, культурного досуга, проведения праздников.

Место проведения
Слет будет проходить на берегу реки Агидель около деревни Миндигулово (МР Бурзянский район Республики Башкортостан) – 20 км от Каповой пещеры (Шульган-таш).

Дата проведения
05.08.2010 - 09.08.2010

Состав участников
На слет приглашаются молодые люди, готовые учиться и работать на благо Республики Башкортостан. В слете участвуют патриотически настроенные молодые люди из таких общественных организаций как Молодежный Совет Курултая башкирской молодежи, Ассоциация молодежных землячеств РБ, Совет молодых ученых РБ, МОД "Молодежь за трезвую Россию!", участники различных патриотических клубов и движений, а так же участники других общественных движений и организаций.

Занятия на слете
Программа занятий слета будет строиться по блокам. Один блок длится один час. Час делится на первые 30 минут, вторые 20 минут и третьи - 10 минут. В первую часть блока - основной доклад, вторая часть - ответы на вопросы и дискуссия, третья часть - перерыв. Если же Выступающему необходимо использовать два блока, то части блока автоматически умножаются на два, либо же ведущий прописывает индивидуальную программу. Вторая часть блока сделана для максимизации времени живого общения и обмена мнениями. 

Руководящие органы слета
Главными организаторами слета являются Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ, ГТРК «Башкортостан», Администрация МР Баймакский район, Молодежный Совет Курултая башкирской молодежи, общественные движения «Ассоциация молодежных землячеств Республики Башкортостан» и «Молодежь за трезвую Россию!» в Башкортостане.

Территория проведения Слета является территорией трезвости, поэтому здесь запрещено хранить, употреблять алкоголь, табак, другие наркотики, находиться в нетрезвом состоянии. Нарушители немедленно выдворяются группой обеспечения порядка за границу территории Слета и вплоть до его завершения не могут проживать на данной территории. Окончательные решения по дисциплинарным вопросам принимаются Правлением слета.

Оргвзносы составляют 200 рублей. Проезд будет организован из Уфы. Заявки можно подавать до 4 августа, пишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Указывать ФИО, организацию (которую представляете) и контактные данные (мобильный телефон в первую очередь).

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также