Новости
Прокуратура Ленинского района Магнитогорска углядела-таки незаконную рекламу пива напротив легкоатлетического манежа. Баннеры, рекламирующие «лучшее из лучших» напитков, и Клуб настольного тенниса «Металлург-Олимпия» разделяет какие-то тридцать метров.

На фасаде здания развлекательного комплекса размещались конструкции, рекламирующие нефильтрованное живое пиво. Практически в 30 метрах от здания находится Клуб настольного тенниса. Как узнал корреспондент «Верстов.Инфо» в пресс-службе областной прокуратуры, в этом случае было выявлено нарушение статьи 22 Федерального закона от 13 марта 2006 года «О рекламе» в деятельности развлекательного клуба «Джага-Джага», расположенного по улице Набережная, 3. Согласно закону, реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе, чем 100 метров от них. 

На основании постановления прокурора района, владелец развлекательного клуба Андрей Зайцев привлечен к ответственности по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о рекламе) и оштрафован на 4 тысячи рублей, что вряд ли ударило по карману крупного магнитогорского бизнесмена.

Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также