Новости

По итогам встречи с участниками всероссийского экологического форума «Чистая страна» председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил создать систему мониторинга качества атмосферного воздуха в каждом крупном промышленном городе. Появится такая система и в Магнитогорске.

– Росгидромету, Росприроднадзору и Роспотребнадзору обеспечить создание и эффективное функционирование системы мониторинга качества атмосферного воздуха в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите в целях оценки воздействия факторов среды обитания на здоровье населения. О результатах докладывать в Правительство Российской Федерации ежеквартально, первый доклад – до 15 октября 2019 года, – говорится в поручении Дмитрия Медведева.

Также Росгидромету, Росприроднадзору, Минздраву России и Роспотребнадзору предстоит создать специализированный интернет-ресурс. С помощью него жители городов смогут узнать информацию о состоянии окружающей среды, в том числе о качестве атмосферного воздуха.

Кроме того, Минфин совместно с Роспотребнадзором и Росгидрометом проанализируют необходимость увеличения количества постов наблюдений за состоянием атмосферного воздуха для городов с численностью населения более 100 тыс. человек.

Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также