Новости

За девять месяцев 2014 года в Челябинской области появилось на свет 37 тысяч 364 ребенка – на 1,9% больше, чем за то же время в прошлом году.

Вместе с тем в нашем регионе продолжает снижаться смертность: за период с января по сентябрь она составила 13,8 на тысячу населения. В прошлом году этот показатель составлял 13,9. В результате естественный прирост населения по итогам девяти месяцев составил 1345 человек. В 2013 году этот показатель был на уровне +358.

Как отметила замначальника управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная, рост рождаемости связан с рядом причин. В первую очередь это снижение количества абортов на протяжении последних лет.

«По сравнению с прошлым годом число прерываний беременности уменьшилось более чем на тысячу - это предварительные данные. Итоги года покажут, на какие показатели мы выходим. Но уже сейчас можно говорить о том, что по итогам девяти месяцев этого года на 100 родов приходится 35 абортов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цифра изменилась в положительную сторону. В целом, проводимая в Челябинской области профилактическая работа по планированию семьи и контрацепции привела к снижению количества абортов с 2004 года по 2013 год на 51,1%», — подчеркнула Людмила Подлубная.
 
Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также