Новости

Гостями торжественной церемонии  в арене «Трактор» стали полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, руководители Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В арене «Трактор» собралось почти 5 тысяч человек – все места были заняты школьниками, студентами, рабочими, ветеранами, друзьями и родственниками победителей и призеров конкурса «Славим человека труда», а также  делегатами со всего Уральского федерального округа. Почетным гостем церемонии стал токарь-специалист ФГУП Приборостроительного завода г. Трехгорного Константин Чуманов – Герой Труда Российской Федерации.

Первым собравшихся приветствовал Игорь Холманских: «Сегодня мы чествуем победителей окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда». Эти люди участвовали в 10 номинациях, жизненно важных для экономики Уральского федерального округа. Количество конкурсантов превысило 8 тысяч человек, они достойно представили более чем 840 предприятий и организаций УрФО. В окружных финалах приняло участие 183 конкурсанта, из них 51 стал победителем или призером». Он добавил, что становится  доброй традицией проведение в УрФО конкурса «Славим человека труда», и с каждым годом он становится все более качественным. «Мы позволяем проявить себя и студентам колледжей, и молодым рабочим, и опытным специалистам – наставникам молодежи, – подчеркнул он. –Этот проект поддержал глава государства Владимир Путин, и я уверен, что именно с помощью уральских мастеров мы оправдаем доверие президента и создадим миллионы новых высокотехнологичных рабочих мест».

Поздравили финалистов руководители всех субъектов Уральского федерального округа. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский наградил победителей и призеров конкурса в номинации «Лучший сварщик», который проходил на территории региона.

«Челябинская область традиционно называется промышленным сердцем России, мы гордимся своим названием. И это не связано только с тем, что на территории области много фабрик, заводов, оборудования, технологий, в основе всего – наши люди! Человек является источником наших побед! Именно люди построили наши фабрики, заводы», – сказал Борис Дубровский, выразив надежду, что это мероприятие запомнится не только плохой погодой, но и качественной подготовкой.

На церемонии был зачитан приветственный адрес от министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова: «Практика проведения таких конкурсов способствует популяризации рабочих специальностей, привлечению молодых и инициативных людей в рабочие профессии, призвано изменить мнение о статусе рабочего человека в нашем обществе. Победа в таком конкурсе свидетельствует о серьезных профессиональных и творческих возможностях, целеустремленности и самоотдачи, а также о том, что вам небезразлично будущее нашей страны – России».

Поздравили финалистов лучшие коллективы области, а также по видеосвязи рабочие ЧТПЗ и других предприятий УрФО.

Источник: gubernator74

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также