Новости

Для жителей Челябинска полет до Крыма обойдется в 3 тысячи рублей

В ближайшее время минимальная стоимость билета на авиарейс Челябинск — Симферополь составит не более 3 тыс. руб. Половину стоимости перелета оплатит государство.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выступило с инициативой оплачивать из федерального бюджета половину стоимости всех авиабилетов с территории России на полуостров Крым, до аэропорта Симферополя.
 
На субсидии казны могут рассчитывать жители нескольких российских городов, в том числе и Челябинска. В частности, Росавиация предложила ввести минимальный тариф на перелет по рейсу Челябинск – Симферополь в размере 3 тысяч рублей. Во столько же обойдется перелет из Екатеринбурга.
 
Для жителей Самары, Нижнего Новгорода и Казани будут установлены самые низкие цены на рейсы в Симферополь: по 2000 рублей для нижегородцев и самарцев, для казанцев — 2200 рублей. В 2,5 тысячи рублей обойдется перелет в Симферополь из Уфы.
 
Отметим, что после присоединения Крыма к территории России, чиновники заявили, что в 2014 году обеспечат приток отдыхающих из Москвы и регионов до 700 тысяч отдыхающих. В конце прошлого месяца премьер-министр Дмитрий Медведев поручил снизить тарифы на перелеты в Крым до 7 тысяч рублей

Источник: chel.dk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также