Новости

Регион. 10 января начнется онлайн-голосование, в котором сможет принять участие каждый житель области.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, южноуральцы смогут оценить работу муниципальных властей. Отметим, что подобное онлайн-голосование будет проводиться впервые. Эта практика станет ежегодной. Процедура участия в интернет-опросе уже определена: голосование будет анонимным (нужно ответить только на обобщенные вопросы о поле, возрасте и социальном положении) на специально открытой странице.

Отметим, что подобные интернет-голосования пройдут по всей стране. Их инициатором стал президент Владимир Путин, который дал соответствующее поручение в своих «майских» указах. Планируется, что публичные оценки жителей получат не только власти на местах, но и руководители территориальных органов федеральной власти, а также директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности.

Что касается голосования, которое официально стартует уже завтра, 10 января, то в его рамках жителям предстоит оценить работу муниципального транспорта, предоставление услуг ЖКХ (в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжение), обслуживание и ремонт автомобильных дорог. Завершится голосование 31 марта. Полученные данные станут основой для оценки эффективности деятельности глав. Результаты будут обработаны и до 1 мая размещены на официальных сайтах муниципалитетов и Правительства Челябинской области.

Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также