Новости

В Челябинске за минувшую неделю у продавцов, нелегально торгующих пивом в ларьках и киосках, было изъято полторы тысячи литров спиртного. Всего выявлено 106 правонарушений, и наложено штрафов на 200 тысяч рублей. Об этом рассказал сегодня, 28 января, на аппаратном совещании в мэрии начальник городского УВД Игорь Иванов.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», закон о новых правилах торговли пивом в ночное время и в нестационарных торговых объектах исполняет только треть предпринимателей Челябинска. Власти прилагают все усилия к тому, чтобы закон в городе соблюдался.

Так, на прошлой неделе глава городской администрации Сергей Давыдов пригрозил, что киоски, в которых будет замечено нарушение закона о торговле пивом, будут сносить.

Из поля зрения властей и полиции не выходит торговый павильон, расположенный на пересечении проспектов Победы и Свердловского. Вокруг него концентрируется большое число любителей алкоголя, молодежи, бомжей. Киоск продолжает торговать спиртным даже после того, как 17 января в ходе рейда был составлен акт о правонарушении и изъят нелицензированный алкоголь. На прошлой неделе в ларьке вновь было изъято 702 литра алкоголя, на владельца наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. Существует решение суда о сносе этого киоска, которое вступило в силу еще летом. Но с тех пор владелец его не исполнил. Как рассказала начальник правового управления городской администрации Анна Кузьменко, судебные приставы заверили, что киоск будет ликвидирован на этой неделе.

Источник: Урал-пресс

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также