Новости

УФСБ России по Челябинской области провело обыски в челябинском офисе внесистемной оппозиции, где располагается региональный комитет по выборам в Координационное собрание. Во время проведения оперативно-розыскного мероприятия там проходило голосование за лидеров оппозиционных структур. Изъята литература запрещенной организации "Хизб ут-Тахрир" и компьютеры, содержание которых требует проверки и дополнительной юридической оценки.

Обыски были проведены в связи с тем, что у правоохранительных органов появилось подозрение, что некая гражданка использует офис для хранения запрещенной литературы.

По данным ФСБ, женщина вместе с мужем в 2004 году прошла обучение в Бугурусланском медресе "Институт Аль-Фуркан", после чего, предположительно, стала содействовать супругу в распространении экстремистских видеоматериалов, в частности, видеолекции узника Гуантанамо А.Вахитова "Закаат" ("Пожертвования").

Затем она вошла в доверие к действующим на законных основаниях представителям оппозиционных структур, возможно, не информируя их о своих мотивах.

"Политическая близорукость и неразборчивость оппозиционеров позволила женщине войти в число активных участников либерального движения, чьи цели в части изменения сложившейся в России политической системы, вероятно, являются очень близкими. По имеющимся данным, за короткое время она вошла в доверие и заручилась поддержкой лидеров общероссийской несистемной оппозиции, в частности, Сергея Удальцова и Бориса Немцова, и даже "засветилась" в эпизодах скандально известного фильма "Анатомия протеста-2"", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе УФСБ.

Источник: vesti.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также