Новости

Киев практически завершил строительство рубежей обороны в районе Купянска, сообщил РИА Новости подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

"При изучении фортификационных сооружений, траншей, минных заграждений и прочих заградительных инженерных работ ВФУ в районе Купянска установлено, что данные работы либо окончены, либо находятся на завершающей стадии", - сообщил Марочко, ссылаясь на собственные источники.

Эксперт отметил, что строительная техника уже убыла в Харьков, а дооборудованием рубежей обороны занимаются гражданские организации и личный состав инженерных подразделений ВСУ.

Власти Украины регулярно осуществляют перемещение населения, мотивируя это вопросами безопасности. В Купянском районе проводилась принудительная эвакуация из 57 населенных пунктов. Ранее Марочко также рассказывал, что власти Харьковской области создают невыносимые условия отказавшимся от эвакуации жителям региона, им не дают пенсию и соцвыплаты, где-то не восстанавливают пропавшие электричество и воду, а ВСУ размещают тяжелое вооружение и бронетехнику непосредственно возле жилых домов, расположенных у линии фронта.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также