Новости

Призраки императорской армии Японии возрождаются в лице ее сил самообороны, которые Токио непрестанно развивает, и "агрессивные амбиции" Японии приведут человечество к "большой беде", говорится в статье Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК).

ЦТАК в комментарии раскритиковало то, что бывший командующий ВМС сил самообороны Японии стал главой храма Ясукуни, который в странах Азии часто ассоциируется с японским милитаризмом. Агентство заявляет, что в стране, где поклонение в этом храме за упокой душ "крупнейших военных преступников" стало "политической традицией", это несет особый смысл.

В храме Ясукуни поклоняются душам всех воинов, отдавших жизнь за "императора и великую Японию". Там хранятся памятные таблички с именами 2,5 миллиона солдат и офицеров, павших за Японию в различных войнах, они включают также имена 14 военных преступников Второй мировой войны.

По словам ЦТАК, сторонники "агрессии" в Японии возрождают в обществе крайний национализм, а молитва в синтоистском храме Ясукуни направлена на "осуществление милитаризации и реваншистской амбиции" Японии. Таким образом, пишет ЦТАК, призраки этих военных преступников становятся "духовными учителями" для современных чиновников, и все это - под руководством бывшего командующего ВМС сил самообороны.

"Реальность в Японии такова, что призраки "императорской армии", которая в прошлом веке встала на агрессию и грабеж, откровенно возрождаются под лицом "отрядов самообороны" - современной "императорской армии", до костей проникнутой милитаристическим ядом… Все, кто любит мир, должны повысить бдительность в отношении возрождения призраков "императорской армии" в темном уголке синтоистского храма", - говорится в комментарии.

Агентство отмечает, что Япония "приукрашивает" свои прошлые преступления путем "искажения истории" и неустанно расширяет свои силы самообороны, превращает их в "наступательные вооруженные силы", обладающие сверхсовременными вооружениями, ссылаясь на некую "усиливающуюся угрозу" со стороны окружающих стран.

ЦТАК предупреждает, что "агрессивные амбиции" Японии есть и останутся неизменными, а попустительство им очевидно приведет человечество "к большой беде".

Источник: ria.ru

На Окинаве впервые развернули противокорабельные ракеты

Ракетное подразделение наземных сил самообороны было впервые развернуто на острове Окинава одноименной префектуры на юге Японии, сообщает агентство Киодо.

Развернутый полк будет отвечать за противоракетные ракетные комплексы. Общее число персонала, включая офицеров на службе в штабе, составит около 200 человек. Предполагается, что основной задачей подразделения будет отслеживание продвижения китайских военных судов между островом Окинава и островом Мияко.

До настоящего времени подобные подразделения были развернуты на островах Мияко и Исигаки в этой же префектуре.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также