Новости

Несколько беспилотников ВСУ пытались атаковать Славянский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае, они были нейтрализованы, но в результате падения одного из них возник пожар, сообщается в Telegram-канале оперативного штаба региона.

"Очередная попытка теракта со стороны преступного киевского режима. Ночью в районе трех часов утра несколько БПЛА попытались атаковать Славянский НПЗ. По данным ЕДДС Славянского района, беспилотники были нейтрализованы, однако в результате падения одного из аппаратов возник пожар", — говорится в сообщении.

В ликвидации пожара задействовали 83 человека и 25 единиц техники, в том числе 50 спасателей и 14 единиц техники МЧС России.

Как сообщил в Telegram-канале глава муниципального округа Славянский район Роман Синяговский, на территории предприятия возникло локальное возгорание. Чуть позже в оперштабе сообщили, что пожар полностью ликвидировано.

Один из сотрудников предприятия погиб во время атаки беспилотников, предварительно, причиной смерти стал сердечный приступ. Пострадавших непосредственно при пожаре нет. Работников временно эвакуировали.

ВСУ практически ежедневно обстреливают российские регионы, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии. Так, накануне ночью БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области.

Силы ПВО отражают атаки противника.

Источник: ria.ru

Беспилотники атаковали два НПЗ в Самарской области

Беспилотники атаковали Сызранский и пытались ударить по Новокуйбышевскому НПЗ в Самарской области, сообщил РИА Новости глава региона Дмитрий Азаров.

"В результате на территории Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. <...> Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске пресечена", — сообщил он.

При этих инцидентах никто не пострадал.

ВСУ практически ежедневно обстреливают российские регионы, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии.

Силы ПВО отражают атаки противника.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также