Новости

В своей социальной сети Х (Twitter) он рассказал, что встреча состоится на уровне постпредов.

По его словам, заседание пройдёт из-за «недавних обстрелов и атак Украины».

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ранее сообщил, что Киев запросил проведение заседания Совета Украина — НАТО, чтобы обсудить массированные воздушные удары ВС России.

Как писала The Telegraph, украинские средства ПВО не справятся со всеми ударами России этой зимой из-за недостаточного количества ракет-перехватчиков. Немецкий журналист Юлиан Рёпке также констатировал, что Украине не победить Россию в ракетном военном конфликте.

29 декабря стало известно, что подразделения российской армии за неделю нанесли 50 групповых и один массированный удар по объектам ВСУ в зоне проведения спецоперации.

Источник: rt.com

Боррель согласился с Сикорским по поводу поставок Украине дальнобойных ракет

«Мы договорились о необходимости усилить нашу военную поддержку Украины, в том числе с помощью ракет большой дальности и зенитных ракет», — написал Боррель в X (ранее Twitter).

Стороны также обсудили пути усиления мер против обхода санкций.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с RT отметил, что слова Сикорского «не что иное, как провокация к развязыванию конфликта с НАТО».

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий, реагируя на призыв МИД Польши предоставить Украине дальнобойные ракеты для ударов по России, предупредил, что в случае реализации таких планов весь мир будет знать имена политических провокаторов, толкающих его к Третьей мировой войне.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также