Новости

Силовики задержали троих подозреваемых после публикаций в социальных сетях ролика о мигрантах, оскорблявших участников специальной военной операции (СВО) и их жен.

Об этом сообщили в Telegram-канале следственного управления СК России по Челябинской области.

"В Челябинской области установлены и задержаны трое фигурантов, подозреваемых в совершении хулиганских действий в отношении участников специальной военной операции и их жен. Один из них несовершеннолетний. В ближайшее время задержанным планируется предъявить обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), а также направить в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, двоим подозреваемым 18 лет, одному - 17 лет.

Ранее следователи СУ СК РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело о хулиганстве. По данным ведомства, согласно видеозаписи, ночью 1 января 2024 года во дворе одного из домов Советского района Челябинска группа пьяных мигрантов вела себя вызывающе, оскорбляла местных жителей, демобилизованных с передовой и их жен. Также они несколько раз ударили одного из участников СВО. 

Источник: tass.ru

Источник: в Петербурге три тысячи мигрантов доставили в полицию в Новый год

Около 3 тысяч иностранных граждан оказались в полиции в Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь в профилактических целях, в результате проверки выяснилось, что более 600 из них находятся на территории России с нарушениями миграционного законодательства, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что в новогоднюю ночь правоохранительные органы обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности в Петербурге. Особое внимание было уделено правопорядку в историческом центре города. В результате грубых нарушений общественного порядка допущено не было.

"В ходе проверочных мероприятий в целях профилактики правонарушений сотрудниками полиции было доставлено для административного разбирательства из центральной части города около 3 тысяч иностранных граждан. Как выяснилось, более 600 мигрантов находятся на территории России с различными нарушениями миграционного законодательства. Все они привлечены к административной ответственности", - отметил собеседник агентства.

По его словам, более чем по 100 нарушителям решается вопрос о последующем выдворении за пределы РФ.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также