Новости

Вооруженные силы КНДР должны быть готовы в случае чрезвычайной ситуации "умиротворить" всю территорию Республики Корея, в том числе с помощью ядерного оружия. Об этом заявил лидер страны Ким Чен Ын, слова которого приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Народная армия должна внимательно следить за ситуацией в сфере безопасности на Корейском полуострове, которая обостряется с каждым моментом, и тонко управлять этой ситуацией. Она должна выполнять политику в военной сфере по обеспечению безопасности нашего государства, а ее реакция должна быть сокрушительной", - сказал Ким Чен Ын.

"[Корейская народная армия] должна продолжить подготовку к грандиозным событиям, направленную на то, чтобы умиротворить всю территорию Южной Кореи, мобилизовав все физические средства, в том числе ядерные силы, в случае чрезвычайной ситуации", - подчеркнул Ким Чен Ын. По его словам, Вооруженные силы КНДР должны быть готовы "стремительно отреагировать на ядерный кризис, который может возникнуть". 

Источник: tass.ru

Ким Чен Ын сделал неожиданное заявление

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о невозможности объединения с Южной Кореей, пишет Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Оглядываясь назад на продолжительные межкорейские отношения, наша партия пришла к выводу, что никогда не будет возможным достичь объединения с Республикой Корея", — сказал он.

Сеул сделал государственной политикой "объединение на основе поглощения" и "единообразность системы", а это противоречит курсу на объединение Корейского полуострова на основе принципа "один народ, одно государство, две системы", подчеркнул северокорейский лидер.

Корейский полуостров формально до сих пор находится в состоянии войны. Боевые действия между Севером и Югом начались 25 июня 1950 года и продолжались до 1953-го. На стороне КНДР в войне участвовали контингент Китая и военные специалисты из СССР, на стороне Южной Кореи — Вооруженные силы США и еще некоторых стран в составе многонациональных сил ООН.

В июле 1953 года боевые действия закончились перемирием. C одной стороны его подписали командующие войсками КНДР и Китая, с другой — США под флагом ООН. Однако мирный договор Пхеньян и Сеул так и не заключили.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также