Новости

Вашингтон потерял связь с реальностью, рассуждая о вероятности прямого столкновения армии России и США, такая риторика недопустима для ядерной державы, заявил посол в американской столице Анатолий Антонов.

Ранее президент США Джо Байден выразил уверенность, что Россия якобы нападет на страны НАТО после победы на Украине. Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби назвал высоко вероятным участие американских военных в противостоянии с российскими войсками в случае их победы в СВО.

"Такие "страшилки" фабрикуются, чтобы оправдать перед налогоплательщиками и трезвомыслящими политическими силами баснословные траты на "сдерживание" Российской Федерации", - сказал в ответ Антонов.

В попытке "подлить масла" в огонь украинской войны "по доверенности" США "окончательно потеряли связь с реальностью, с легкостью рассуждая о вероятности прямого столкновения вооруженных сил наших стран", отметил он. "Такого рода провокационная риторика недопустима для ответственной ядерной державы", - подчеркнул дипломат.

Посол назвал Вашингтон и его "ненасытный ВПК" прямыми бенефициарами кровопролития на Украине. Подтверждение этому — очередной пакет помощи США для "обезумевших неонацистов в Киеве", указал он.

Антонов призвал американские власти "одуматься и перестать сеять хаос по всему миру" в попытка уберечь гегемонию США от заката.

Россия не раз подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран НАТО, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. При этом она остается открытой к диалогу, но на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также