Новости

Спикер парламента Южной Осетии заявил, что еще один блокпост, который возводит Грузия, находится в непосредственной близости к госгранице. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что туда выехала группа депутатов парламента во главе со спикером Тадтаевым, чтобы определить точное расположение блокпоста в Грузии. Парламентарии обеспокоены тем, что данный блокпост возводится в непосредственной близости к государственной границе Южной Осетии.

В свою очередь погранслужба Южной Осетии приступила к обустройству пограничного поста около села Уиста (Цнелис), у которого грузинская сторона ранее установила блокпост, спровоцировавший обострение ситуации на границе.

Комитет госбезопасности республики сообщил, что пограничный пост находится на линии прохождения госграницы Республики Южная Осетия и Грузии.

В четверг стало известно, что Южная Осетия заняла одну из высот на линии границы с Грузией, подняв флаг республики на западной точке границы между двумя государствами. В Цхинвале отрицают провокационные действия с поднятием флага, назвав это «гуманитарной акцией».

Ранее военные Южной Осетии приступили к военной операции на границе с Грузией.

Источник: aif.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также