Новости

Россия и Китай планируют подписать соглашение о военном сотрудничестве

Российская Федерация и Китайская народная республика в ближайшее время могут подписать договор о военном сотрудничестве стран. Российское правительство одобрило проведение переговоров. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении переговоров между Министерством обороны России и Министерством обороны Китая о заключении соглашения о военном сотрудничестве между странами. Сообщается, что инициатором переговоров выступило российское военное ведомство, обсуждение возможного подписания документа согласовано с российским МИД. О месте предполагаемых переговоров и дате их начала не сообщается. 

Принять предложение Минобороны России, согласованное с МИД России о проведении переговоров о заключении соглашения между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны КНР о военном сотрудничестве - говорится в подписанном распоряжении. 

Как ранее сообщалось, Китай является одним из ключевых партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества, наряду с Индией. Китай первым из зарубежных стран получил на вооружение российские ЗРС С-400 "Триумф" и многоцелевые истребители поколения 4++ Су-35. В начале года сообщалось, что Китай заказал у России вооружения на сумму, превышающую 7 млрд. долларов.

Источник: topwar.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также