Новости

СМИ: Полиция Гонконга применила газ для разгона участников беспорядков

  • Reuters

Ранее толпа протестующих ворвалась в законодательную палату Гонконга после многочасовой акции протеста около здания. Участники беспорядков разбили стеклянные элементы здания и начали отрывать металлические элементы отделки.

МИД Британии поддержал право жителей Гонконга на протесты, а Евросоюз призвал протестующих проявлять сдержанность.

Беспорядки происходят на фоне требований не принимать поправки к закону об экстрадиции, которые позволят передавать преступников и подозреваемых на материковую часть Китая в случае запроса.

Источник: rt.com

Евросоюз призвал протестующих в Гонконге проявлять сдержанность

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини прокомментировала вторжение протестующих в законодательную палату Гонконга, призвав проявлять сдержанность и избегать обострения ситуации.

«Действия небольшого числа людей, которые силой прорвались в здание Законодательного совета, не представляют подавляющее большинство участников демонстраций, которые устраивали последовательные и мирные протесты», — говорится в сообщении Могерини.

По её словам, после таких инцидентов важно «проявлять сдержанность» и избегать обострения ситуации, а также вести диалог и консультации для разрешения ситуации.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также