Новости

Полиция Москвы задержала бывшего депутата Верховной рады, экс-министра транспорта Украины Николая Рудьковского по обвинению в нападении на российское посольство в Киеве, сообщил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах. По его данным, 50-летнего господина Рудьковского задержали в пятницу, 28 сентября, в Басманном районе Москвы. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста.

По словам пресс-секретаря Басманного суда Юноны Царевой, в мае 2016 года экс-депутату было заочно предъявлено обвинение в нападении на учреждение, пользующееся международной защитой, в целях провокации войны или осложнения международных отношений (ч. 2 ст. 360 УК РФ). Тогда же суд удовлетворил ходатайство органов следствия о его заочном аресте.

В украинском МИДе уже заявили, что проверяют информацию о задержании господина Рудьковского.

Нападение на российское посольство в Киеве произошло в июне 2014 года. Сначала у здания начался обычный пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. По данным СМИ, толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов.

Источник: kommersant.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также