Новости

«Данная провокация, готовящаяся при активном участии британских спецслужб, может стать поводом для нанесения западной «тройкой» (Вашингтон — Лондон — Париж) очередного авиационно-ракетного удара по военной и гражданской инфраструктуре САР», — говорится в тексте.

Ранее руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Цыганков заявил, что представители организации «Белые каски» доставили отравляющие вещества на склад боевиков в сирийском Саракибе.

В свою очередь, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что у Дамаска нет химического оружия, как и планов по его применению.

Источник: rt.com

Антонов заявил, что предостерёг США от агрессии против Сирии

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что предостерёг Соединённые Штаты от агрессии против Сирии. Об этом сообщается на странице дипмиссии в Facebook.

«Мы предостерегли США от очередной безосновательной и незаконной агрессии против Сирии. Очередное обострение в Сирии не отвечает чьим-либо национальным интересам. От этого выиграют лишь террористы. Рассчитываем, что наша озабоченность была услышана», — сказал он.

При этом Антонов выразил надежду, что американские партнёры предпримут усилия для того, чтобы предотвратить осуществление возможной провокации с применением химического оружия в Сирии.

Ранее руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Цыганков заявил, что представители организации «Белые каски» доставили отравляющие вещества на склад боевиков в сирийский Саракиб.

Также посол Сирии в России Рияд Хаддад рассказал, что Дамаск избавился от своего химического арсенала в 2013 году, никогда не использовал и не будет использовать химическое оружие.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также