Новости

Выступая перед журналистами в Абакане, министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что намеченные на 11 - 15 сентября военные учения «Восток-2018», станут крупнейшими с 1981 года. Главу Минобороны цитирует «РИА Новости». Сообщается, что к учениям будут привлечены почти 300 тыс. военных.

«Они в чем-то повторяют «Запад-81», но в чем-то, пожалуй, еще масштабнее. Больше 1 тыс. летательных аппаратов, почти 300 тыс. военнослужащих, на почти всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, естественно, Тихоокеанский флот, Северный флот, полностью задействованы ВДВ», — рассказал Сергей Шойгу.

Отмечается, что в учениях будет задействованы танки, БТР, БМП, а также самолеты, вертолеты и беспилотники. Начнутся маневры с большой серии подготовительных мероприятий, которые включают в себя 15 специальных учений по обеспечению войск.

Преддверием учений стала объявленная верховным главнокомандующим внезапная проверка боеготовности, ставшая, по словам Шойгу, «хорошей практикой в нашей жизни и работе».

Источник: Эксперт

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также