Новости

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассчитывает на укрепление военно-технического сотрудничества с Катаром.

"Надеюсь, наши сегодняшние переговоры послужат дальнейшему укреплению нашего сотрудничества в военной и военно-технической сфере", - сказал он в среду на встрече с государственным министром по делам обороны Катара Халедом бен Мухаммедом аль-Атыйей.

Кроме того, по словам министра, планируется обсудить вопросы, связанные с безопасностью в регионе и мире и в особенности с ситуацией в Сирии.

Шойгу поблагодарил коллегу за личное участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2017", на полях которого состоялся конструктивный диалог по вопросам военного и военно-технического сотрудничества, а также актуальным проблемам региональной безопасности. 

Глава Минобороны РФ также отметил, что с удовольствием воспользовался приглашением посетить Катар и поблагодарил госминистра за это приглашение.

В свою очередь, его катарский коллега отметил, что этот визит говорит о намерении друзей Катара в РФ развивать и укреплять двустороннее сотрудничество.

Стороны также подписали подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Также в присутствии двух министров представители "Рособоронэкспорта" и Минобороны Катара подписали меморандум и рамочный контракт в сфере ВТС.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также