Новости

Сирийские правительственные войска объявили о прекращении огня в зоне деэскалации «Восточная Гута» с 12.00 по дамасскому времени (совпадает с московским), сообщает национальное агентство SANA.
 
Отмечается, что у военных остается право применять оружие в случае нападения на их позиции.
 
«Прекращение боевых действия в нескольких районах Восточной Гуты. На любые нарушения ВС Сирии будут отвечать соответствующим образом», — говорится в сообщении армии.
 
В субботу Министерство обороны РФ и представители сирийской оппозиции подписали в Каире соглашения по порядку функционирования зоны деэскалации «Восточная Гута». Данными документами определены границы зоны деэскалации, места развертывания и полномочия сил контроля деэскалации, а также маршруты доставки населению гуманитарной помощи и свободного прохода жителей.
 
Планируется, что первый гуманитарный конвой в зону деэскалации направится в ближайшие дни.
 
Источник: rosbalt.ru
 

Экологи обнаружили в Москве редких для России сирийских дятлов

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Экологи обнаружили в столичном Битцевском лесу редкий для России вид птиц - сирийского дятла. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы."В Битцевском лесу начал гнездиться необычный для этих мест сирийский дятел. Он очень похож на привычного для нас большого пестрого дятла, но все же немного отличается. Так, черный "ус" у него не соединяется с черным зашейком, подхвостье более бледное и меньше заходит на брюхо, а также есть пестрины на боках", - говорится в сообщении.
 
Дятлы, как правило, являются насекомоядными, однако около половины сирийского дятла составляет растительная пища. Кроме того, этот вид отличается высоким и не столь резким криком.
 
Появление этих южных птиц в Москве говорит о расширении ареала вида на север, отмечается на сайте мэра.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также