Новости

Фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" проекта 22350.

Россия разместит флот во всех стратегически важных районах Мирового океана и укрепит морской компонент своих стратегических сил ядерного сдерживания.

Президент РФ Владимир Путин в рамках заседания Военно-промышленной комиссии в Рыбинске назвал основные приоритеты развития флота России на ближайшие годы.

Как сообщал портал "Вести.Экономика", в ходе заседания Владимир Путин отметил, что Россия готова к возобновлению кооперации с Украиной, однако, принимая во внимание "исчезновение такой возможности", российские предприятия уже начали выпускать корабельные газотурбинные двигатели, а также другую продукцию, которая раньше поставлялась с Украины.

Глава государства отметил, что модернизация и обновление флота, укрепление МСЯС, а также развитие обеспечивающей инфраструктуры являются приоритетными задачами развития ВМФ России, решение которых позволит добиться присутствия России "во всех стратегически важных районах Мирового океана".

"Отмечу, что по итогам 2016 г. доля современных образцов вооружения и техники в ВМФ составила около 47%. При этом в целом по Вооруженным силам такая обеспеченность – 58,3%.

Понятно, что у техники для флота есть своя специфика. При ее выпуске требуются более длительные технологические и производственные циклы. И я уже говорил о вынужденном импортозамещении, что тоже немножко сдвинуло наши планы. Тем не менее мы должны решить задачу: в течение предстоящих трех лет, до 2020 г., доля современного вооружения и техники и в войсках, на флоте должна быть доведена до 70%. У нас есть для этого все предпосылки, все условия. Мы это сделаем.

Основные приоритеты развития ВМФ – это укрепление морских стратегических ядерных сил, оснащение современным оружием, а также синхронизация развития обеспечивающей инфраструктуры.

К 2025 г. надо создать сбалансированный корабельный состав ВМФ, который будет способен решать весь комплекс задач мирного и военного времени в ближней и дальней морских зонах, обеспечит военно-морское присутствие России во всех стратегически важных районах Мирового океана".

Источник: vestifinance.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также