Новости

Авианосная группировка США выдвинулась в район Корейского полуострова

Ударная авианосная группировка во главе с авианосцем "Карл Винсон" отправилась в субботу в западную часть Тихого океана из Сингапура, сообщил телеканал CNN.

Как сказал телеканалу американский источник из числа официальных военных представителей, группа выдвигается в этот район океана "в ответ на последние провокации со стороны Северной Кореи", которая продолжает испытательные пуски баллистических ракет.

Телеканал отмечает, что пока не располагает информацией о том, какие действия этой группировки запланированы. "Карл Винсон" уже заходил в Южную Корею в рамках совместных американо-южнокорейских учений в марте.

По данным телеканала, ранее планировалось, что эта авианосная группировка нанесет визит в Австралию. Она остается под оперативным командованием Третьего флота Военно-Морских сил США.

Источник: Интерфакс

Абэ и Трамп договорились о координации действий по Северной Корее

В ходе состоявшейся телефонной беседы премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп пришли к выводу о важности координации действий по Северной Корее, сообщили местные СМИ.

В ходе беседы Синдзо Абэ отметил, что Япония будет внимательно следить за действиями Пекина в отношении КНДР после визита в США председателя КНР Си Цзиньпина, где северокорейская проблема обсуждалась.

Как сообщил журналистам сам Абэ, состоялся также "откровенный обмен мнениями", касающийся нанесения США ракетного удара по базе сирийских ВВС в провинции Хомс. Глава японского кабинета заявил о полной поддержке "решимости США по выполнению обязательств по предотвращению распространения химического оружия".

Источник: Интерфакс

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также