Новости

Президент и главнокомандующий Вооруженными силами США Дональд Трамп выступил на базе американских ВВС Макдил в штате Флорида. В ходе встречи он заявил, что американский флот находится в настоящее время в той же точке, в которой он находился во время Первой Мировой войны, и пообещал исправить это положение.


«Наш флот находится в такой же низкой точке, как и во время Первой Мировой мировой войны. Это было очень давно. Этого больше не повторится, ребята», — пообещал Трамп. При этом он не уточнил, по каким критериям была произведена эта оценка.

Президент напомнил о своей прежней оценке состояния флота, когда он охарактеризовал его как «истощенное», и пообещал, что в будущем все военнослужащие будут иметь все необходимое оборудование, инструменты, ресурсы и расходные материалы для выполнения поставленных перед ними задач, пишет РБК.

В то же время Трамп пообещал, что не будет тратить деньги налогоплательщиков впустую, и привел в пример последние решения по судьбе самолета пятого поколения F-35. «Я уже сэкономил более $700 млн, когда участвовал в переговорах по F-35. Вы знаете об этом. И я хочу поблагодарить Lockheed Martin и Boeing, я хочу поблагодарить все компании, которые действительно пошли навстречу», — добавил президент.

На базе Макдил во Флориде размещен штаб Центрального командования (CENTCOM) Вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входят, прежде всего, Ближний Восток и Северная Африка. В своей речи Трамп также отметил, что CENTCOM находится в «самом центре нашей борьбы против радикального исламского терроризма».

Источник: rosbalt.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также