Новости

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала членов террористической группировки из числа мигрантов, готовивших серию терактов в Москве по указанию эмиссара запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности РФ пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористических акций в Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности", - сообщили в ЦОС.

Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех участников террористической ячейки. По адресам их проживания в Москве и Московской области обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество взрывчатых веществ для изготовления мощных взрывных устройств.

Источник: ТАСС

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также