Новости

Череда поломок на дорогостоящих кораблях стран НАТО продолжается. На этот раз сломался один из самых дорогих эсминцев ВМС Великобритании HMS Duncan. Daily Mail считает, что такой техникой Владимира Путина напугать явно не получится. При этом издание отмечает, что шесть кораблей этого класса стоимостью более миллиарда фунтов стерлингов каждый большую часть времени проводят на якоре.

Военный корабль ВМС США был отбуксирован в порт из-за «технических неполадок» всего через два дня после отплытия. Об этом сообщает издание Daily Mail. 

Эсминец HMS Duncan в понедельник покинул базу ВМС Великобритании Девонпорт в составе группы из четырех кораблей. Они должны были провести учения у берегов Плимута, после чего отправиться в один из европейских портов. Однако в среду местные жители заметили, что корабль буксируют обратно на базу.
 
Пресс-секретарь Министерства обороны Великобритании заявил, что на эсминце возникли «технические неполадки» и теперь его возвращают на базу для оценки неисправностей.
 
Daily Mail отмечает, что этот корабль стоит более одного миллиарда фунтов стерлингов. Всего таких кораблей шесть, однако они проводят больше времени, «стоя на якоре в военных портах Британии, нежели защищая страну и находясь на действительной военной службе». С апреля 2015 года по апрель 2016-го эти корабли суммарно провели на приколе 1515 дней, при этом четыре из них – более 300 дней каждый.
 
Данная проблема вызвала гнев бывшего главы ВМС Великобритании, который призвал премьер-министра страны Терезу Мэй в срочном порядке решить проблему. При этом само издание отмечает, что подобная ситуация «на Путина страха не наведет».

Источник: inotv

Канада отказалась покупать F-35 и купит обновленные F-18

Канадское правительство объявило о планах по приобретению многоцелевых истребителей F/A-18E/F Super Hornet. Оттава хочет зарезервировать небольшую партию самолетов, пока не примет решение о реальной замене существующего флота истребителей Хорнет.

Бывшая администрация планировала приобрести F-35 Joint Strike Fighter, но нынешний премьер-министр Джастин Трюдо пообещал в рамках своей предвыборной кампании, что отменит покупку на том основании, что не было реальной конкуренции и что такой дорогой истребитель стране ни к чему. Верный своему слову, Трюдо отменил запланированную Канадой покупку F-35-х и объявил об открытии нового конкурса на предстоящую замену флота военно-воздушных сил страны.

Как можно будет использовать новые Super Hornet? Новые самолеты будут более живучими на современных полях сражений, особенно против российской противовоздушной обороны.

Источник перевод для MixedNews — molten

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также