Новости

Российские бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34 16 августа нанесли удар по боевикам в Сирии, взлетев с аэродрома Хамадан в Иране. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования Хамадан (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ - прим. ТАСС) в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб", - сказали в ведомстве.

Как рассказали в Минобороны, бомбардировщики уничтожили пять крупных складов с вооружением, три пункта управления и лагеря подготовки боевиков, которые террористы использовали для действий в районе Алеппо. "В результате удара поражены пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор, три пункта управления боевиков в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор, а также значительное количество боевиков", - уточнили в ведомстве.

В Минобороны отметили, что бомбардировщики прикрывали истребители Су-30СМ и Су-35 с аэродрома Хмеймим, расположенного в Сирии. Все самолеты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на свои базы.

Ранее днем о прибытии российских бомбардировщиков на авиабазу Хамадан сообщил телеканал "Россия 24". Это первый раз, когда российская авиация использовала иранский аэродром для действий в Сирии. Ранее дальние бомбардировщики ВКС РФ взлетали с аэродромов на территории России, а фронтовые бомбардировщики - с авиабазы Хмеймим на территории Сирии. 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также