Новости

Заместитель постпреда России при ООН обвинил США в гибели десятков мирных жителей в результате авиаударов в Сирии в последние дни и недели.

Выступая на заседании Совета безопасности ООН, заместитель постпреда России при ООН Евгений Загайнов заявил, что в результате авиаударов в Сирии возглавляемой США коалиции в последние дни и недели погибли десятки мирных жителей, включая женщин и детей, сообщает агентство «РИА Новости».

«Современным варварством можно назвать случаи, когда дети становятся целями преднамеренных нападений. Серьезное беспокойство вызывают разрушения школ, больниц, других объектов гражданской инфраструктуры», - сказал Загайнов.

Российский дипломат также напомнил о расправе над палестинским мальчиком в Алеппо, которому отрезали голову боевики группировки «Нуреддин аз-Занки». Загайнов напомнил, что США и их союзники причисляют эту группу к числу умеренных оппозиционных формирований. Представитель России подчеркнул, что «попустительство так называемым оппозиционерам недопустимо».

В конце июля появилась информация, что в результате авиаударов коалиции по населенным пунктам в провинции Алеппо погибли более 100 мирных жителей. Сирийские власти утверждали, что налет устроили самолеты ВВС Франции.

Источник: РБК

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также