Новости

Это призыв к демонстрации в Вашингтоне, чтобы остановить  скатывание к третьей мировой войне.

В своем стремлении к глобальному доминированию правительство США на протяжении последних 15 лет ведёт войны, постепенно, шаг за шагом, подталкивая мир к ядерной пропасти, в которой может погибнуть планета. Америка, выступая в роли агрессора, развязывала несправедливые войны, которые продолжаются в различных формах и по сей день — в Афганистане, Ираке и Ливии, а также тайно финансирует и вооружает джихадистов в Сирии и других странах.

105120509_Ashampoo_Snap_20130916_23h45m40s_044_

Между тем, силы НАТО под руководством США стремятся взять Россию в кольцо, при этом натовские войска подошли к её границам под ложным предлогом мнимой «российской агрессии», в то время как новые военные базы и переброска высокотехнологичного военного оборудования, а также инциденты в Южно-Китайском море угрожают развязыванием войны с Китаем.

Следует подчеркнуть, что — в отличие от других жертв военной агрессии США — Россия и Китай являются мощными ядерными державами, и нынешние агрессивные действия против них создают реальную опасность ядерной войны. Угроза уничтожения планеты в пламени ядерной войны со времён кубинского кризиса высока, как никогда.

Первая антивоенная демонстрация в Вашингтоне в 1960-х годах против войны во Вьетнаме собрала лишь около 26 тысяч человек, однако, это было начало массового антивоенного движения, которое, в конечном счёте, вывело на улицы в Вашингтоне более миллиона демонстрантов, выступающих против вьетнамской войны.

Теперь пришло время для новой демонстрации в Вашингтоне с призывами к правительству остановить скатывание к мировой войне. Нынешнее правительство в Вашингтоне представляет интересы не американского народа, а лишь финансовой элиты, которая извлекает выгоду в размере одного триллиона долларов в год, беспрепятственно перетекающих от правительства в принадлежащие им банки и финансовые компании; руководителей силовых структур, которые систематически контролируют жизнь американцев; а также интересы собственников и руководства крупных корпораций, которые делают деньги на войне и эксплуатации .

Действительно, примерно 10 процентов населения США это высший и средний класс, чьи экономические интересы в той или иной степени совпадают с интересами 0,1 или 0,01 процента сверхбогатой части населения. Тем не менее, общий лозунг для широкого вовлечения масс может быть такой: «Остановить сползание к войне избранием социалистического правительства рабочих. Правительство для 99 процентов, а не для 1 процента».

Требования демонстрантов должны включать в себя:

  • Немедленное прекращение всякой военной агрессии США в других странах, которые никогда не нападали на США.
  • Немедленное закрытие 650 американских военных баз в других странах.
  • Немедленное начало масштабной программы повышения занятости в США, чтобы восстановить разрушающуюся инфраструктуру за счёт использования ресурсов, высвобожденных в результате демилитаризации.
  • Немедленная экспроприация банков, финансовых компаний и крупных корпораций, чьи интересы в настоящее время лежат в основе стремления к войне. Эти организации должны стать общественными и демократически контролируемыми американскими рабочими, которые составляют подавляющее большинство американского народа.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также