Новости

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу опроверг сообщения о готовности его страны допустить российскую авиацию на авиабазу Инджирлик. В то же время, по его словам, Анкара намерена сотрудничать со всеми, кто воюет с террористами в Сирии.

Турция опровергла сообщения о том, что готова предоставить российской авиации доступ на базу Инджирлик, сообщает Daily Sabah.

Выступая на пресс-конференции в Анкаре, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не делал заявлений об использовании Россией авиабазы. По словам министра, речь шла только о возобновлении сотрудничества с Россией по Сирии в рамках борьбы с ИГ*.

«Мы будем сотрудничать со всеми, кто воюет с ДАИШ*. Мы делаем это уже довольно давно, и мы открыли авиабазу Инджирлик для тех, кто хочет присоединиться к активной борьбе с ДАИШ», - заявил Чавушоглу в воскресенье в интервью телеканалу ТРТ.

Как отмечает Daily Sabah, и Москва, и Анкара сознают угрозу со стороны ИГ, но «поддерживают противоположные стороны сирийского конфликта».

«Турция – один из самых непреклонных противников президента Сирии Башара Асада, которого поддерживают Россия и Иран», - говорится в статье.

* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой на территории РФ запрещена (прим. RT).

Источник: inotv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также