Новости

Основными мероприятиями возрождённого движения «Юнармия» станут проверенные временем военно-спортивные игры, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. 

Напомним, сегодня в Москве в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА на Ленинградском проспекте состоится торжественное посвящение воспитанников детско-юношеских спортивных школ в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Клятва 200 юнармейцев пройдёт в режиме телемоста Москва – Севастополь – Волгоград – Самара.

По данным Минобороны РФ, в торжественном ритуале примут участие представители руководства Минобороны России, Федерального Собрания Российской Федерации, ЦСКА, Российского движения школьников, Русского географического общества, а также прославленные армейские спортсмены - олимпийские чемпионы.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» будет строить свою работу в рамках Российского движения школьников.

Инициатива воссоздания молодежной организации «Юнармия» принадлежит Министру обороны генералу армии Сергею Шойгу. Для юнармейцев Министерством обороны разработаны образцы специальной формы одежды и атрибутики.

Центральной площадкой для проведения юнармейских мероприятий станет Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил «Патриот» и его филиалы в военных округах, а на региональном уровне – спортивные объекты ЦСКА и ДОСААФ России.

Источник: rt.com

От редакции "Закон Времени": Смотрите наш фильм по данной теме: Наука побеждать. Русская армия: выбор пути 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также