Новости

Российская армия стала наполовину контрактной, заявил замминистра обороны Николай Панков. Он сообщил, что сейчас 300 тысяч контрактников проходят службу в рядах ВС на должностях рядового и сержантского состава. Также по контракту работают около 200 тысяч офицеров.

Программа военной ипотеки помогла 51 тысяче контрактников решить проблему с жильем. Как подчеркнул Панков, в настоящий момент "внимание и интерес к армии не просто высокий, а очень высокий".

Начальник главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин рассказал, что акцию "Военная служба по контракту — твой выбор" в Санкт-Петербурге посетили более 7 тысяч человек. Из них более 600 собрались служить по контракту, передает "Интерфакс".

В 2015 году в ходе призывной кампании молодые люди смогут выбрать: проходить два года контрактной службы или год срочной. Об этом заявил замначальника организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-майор Евгений Бурдинский. Он пояснил, что призывнику достаточно сказать о своем желании комиссии. "Весной 2014 года более тысячи человек решили проходить военную службу по контракту", — напомнил он. Бурдинский рассказал, что контрактники получают денежное довольствие от 35 до 80 тысяч рублей, в зависимости от разряда.

Источник: vesti.ru

Парашютист приземлился на фонарь во время показательного прыжка

Показательные выступления парашютистов в Санкт-Петербурге не обошлись сегодня без конфузов. Зрители увидели не самое удачное приземление парашютиста: мужчина в ярком, почти клоунском, наряде с лентами спускался с неба на управляемом парашюте, но что-то пошло не так и спортсмен приземлился на фонарь уличного освещения.

Мужчина повис на нем, но пробыл в таком печальном состоянии недолго: его оперативно и благополучно сняли.
 
— Парашютист приземлился на фонарь. Вроде, никто не умер, — рассказал очевидец события.
 
Инцидент произошел на площади выставочного комплекса «Ленэкспо», где сегодня проходит массовая патриотическая акция «Служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор!». Здесь же проходили показательные выступления пилотажной группы «Русские витязи».
 
Источник: lifenews

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также