Новости

ИЖЕВСК, 25 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл во вторник в Ижевск, где проведет совещание по производству и поставкам в силовые структуры и иностранным заказчикам современных видов стрелкового вооружения. 

В ижевском аэропорту премьера России встречали заместитель председателя правительства Сергей Иванов, министр обороны России Анатолий Сердюков, полпред президента РФ в ПФО Григорий Рапота и глава Удмуртии Александр Волков.

Рабочую поездку в столицу Удмуртии глава правительства начнет с посещения Ижевского машиностроительного завода, который ведет свою историю с начала 19 века и на сегодня является ведущим предприятием России в области производства стрелкового оружия и систем ближнего боя.

В 2009 году предприятия группы "Ижмаш" выпустили продукции на сумму свыше 4,9 миллиарда рублей, что соответствует уровню 2008 года. Объем производства в первом квартале этого года превысил 857 миллионов рублей, что составляет лишь две трети от объема соответствующего периода прошлого года.

Сокращение объемов производства повлекло за собой и уменьшение числа работников предприятия примерно на 500 человек. В первом квартале этого года на "Ижмаше" работали около 7,2 тысячи человек. Средняя заработная плата сократилась с 12,6 тысячи рублей в прошлом году до 11,9 тысячи по итогам первого квартала этого года.

Вклад "Ижмаша" в производство боевого автоматического стрелкового оружия для силовых структур страны составляет более 90%. Доля предприятия на российском рынке снайперского оружия - около 95%, гражданского - 36%.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также