Новости

США разработали новые программы для повышения уровня подготовки украинских военных. Об этом сообщил в интервью изданию "Украинская правда" американский посол на Украине Джеффри Пайетт.

"Мы разработали более долгосрочные программы помощи, которые направлены, прежде всего, на переобучение, повышение профессионализма украинских военных. Чтобы создать то, что, как сказал президент Порошенко, он очень хочет, - армию, построенную по стандартам НАТО", - сказал американский дипломат.

Он сообщил, что предполагаются поставки высокотехнологичного оборудования. "Например, противоминометных радиолокационных систем, которые мы будем поставлять в ближайшие месяцы", - сказал Пайетт, отметив, что украинские военные будут обучаться применять подобную аппаратуру. "Для меня вопрос заключается в том, как нам эффективнее всего помочь Украине оборонительными средствами, чтобы помочь ей защитить свою территорию", - добавил посол.

"Мы будем здесь помогать, и многие наши партнеры по НАТО будут помогать. Но все это - одна из составляющих более масштабной задачи общенационального обновления", - подчеркнул Пайетт.

Источник: itar-tass.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также