Новости

ВАШИНГТОН, 1 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Китай и Россия хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй мировой войны, однако они должны знать, что США могут ответить на угрозу своим союзникам военными методами.
 
Об этом заявил во вторник замминистра обороны США Боб Ворк, выступая в американском Совете по международным отношениям.

"Во-первых, абсолютно ясно, что эти две страны (Китай и Россия) укрепляют свои позиции рядом со своими границами. И это одна из вещей, над которой мы (США) должны поработать следующие несколько лет в плане того, какие области они считают для себя жизненно важными", - сказал Ворк.

По его словам, Вашингтон должен найти способы убедиться в том, что намерения Пекина и Москвы "не приведут их к применению силы, что потребует от нас (США) ответа с использованием военной силы". "Мы должны выяснить это и быть уверенными, что Россия и Китай чувствуют себя в безопасности в своих регионах", - добавил он.

По мнению замминистра, "обе эти страны точно полагают, что некоторые аспекты мирового порядка, установившегося за последние 70 лет, они хотели бы изменить". "Это требует пристального внимания. На стратегическом уровне (нужно определить), как мы собираемся работать с двумя очень сильными региональными державами прямо сейчас", - подчеркнул Ворк.

Источник: itar-tass.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также