Новости

Украинская армия отступает от Славянска

БТР и БМД армии Украины отошли от Славянска после штурма блокпоста на дороге в город.

Ополченцы Славянска: Украина не считает нас за людей 

Представители ополчения Донбасса рассказали о нападении на их блокпост. По мнению сторонников федерализации, действующие власти Украины «не считают их за людей».

 

При атаке на Славянск на блокпосту убит 18-летний Алексей Лубнин.

Нацгвардия атаковала безоружный блокпост на десяти БТРах под прикрытием вертолетов, ополчены отступили. Боевики с блокпоста забрали еду и лекарства.

Сейчас контроль на блокпостом восстановлен.

МВД Украины сообщает, что в ходе спецоперации в городе Славянске уничтожены три блокпоста, сооруженные представителями самообороны. Пятеро безоружных ополченцев убиты в боестолкновении.

Новость обновляется, добавляются фото и видео.

Источник: rusvesna

Владимир Путин: Если Киев начал применять армию внутри страны, это серьезное преступление против народа

Президент РФ Владимир Путин считает, что, начав военную операцию на юго-востоке Украины, киевские власти начали карательную операцию против собственного народа.

«Если Киев начал применять армию внутри страны, то это серьезное преступление против народа», - заявил президент РФ Владимир Путин во время пленарного заседания первого Медиафорума независимых региональных и местных СМИ в Санкт-Петербурге.

«Если Киев перешел к карательной операции на востоке страны, то это, действительно, будет иметь последствия для тех, кто принял такое решение», - отметил президент.

Кроме того, такие действия киевских властей повлекут последствия для межгосударственных отношений Москвы и Киева, добавил Путин.

Итсочник: rt.com

Правительственные войска на востоке Украины в любой момент могут перейти в наступление

Опубликовано 23 апр. 2014 г.

Киев объявил о возобновлении военной спецоперации против протестующих на востоке Украины. Местные жители там начинают готовиться к худшему. Журналист Грэм Филлипс работает в городе Изюм, куда сейчас стянуты украинские войска и военная техника.

На границе с Украиной российская бронетехника готова к бою (видео)

В соцсетях распространяется множество видеороликов о сегодняшних передвижениях российской военной техники в сторону украинской границы. Часть их них не соответствует действительности - они сняты в других регионах и в другое время года.

Нам прислали сегодняшнее достоверное видео из города Новошахтинска Ростовской области (менее 15 км до границы), на котором видно пердвижение бронетехники по трассе Ростов-Харьков, причем на бортах военных машин стоит боевая маркировка (красные метки) для распознавания "свой - чужой", которые ставят непосредственно перед началом боевой операции. 

Напомним, что несколько часов назад президент России Владимир Путин заявил о том, что «Если, действительно, сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа».

Источник: rusvesna

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также