Новости

Неожиданное обращение появилось на сайте украинского МВД. Оно адресовано, в первую очередь, бывшим бойцам спецподразделения "Беркут", распущенного после зимних событий в Киеве. Их поздравили с Пасхой и призвали к сотрудничеству.

 МВД Украины просит бойцов ''Беркута'' забыть все обиды

"Вы всегда были элитой сил правопорядка, - обращаются к беркутовцам члены коллегии министерства. - Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участии как никогда".

Эти слова опубликованы на сайте ведомства, нынешний глава которого Арсен Аваков лично распустил "Беркут", обвинённый новыми киевскими властями в причастности к стрельбе по людям на Майдане. Несмотря на все заявления о том, что "Беркут" на мероприятия тогда выходил без боевого оружия, именно на бойцов спецподразделения пали подозрения нынешних руководителей силовых структур Украины. Несколько человек находятся под следствием, а ранее некоторых их коллег в западных регионах принуждали на коленях прилюдно "просить прощения".

И вот сейчас лишившихся привычной работы правоохранителей, которые с так называемой "Самообороной Майдана" были, и это признаётся в письме, по разные стороны баррикад, призывают забыть все обиды и, как сказано в обращении, "утолить все личные амбиции". Заканчивается текст пожеланиями "Радости, веры, надежды и любви каждому!".



Источник: 1tv.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также