Новости

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что Россия не дала Всемирной организации здравоохранения продвинуть «нарколиберальные инициативы».

Глава МВД Колокольцев: Россия не дала ВОЗ продвинуть «нарколиберальные инициативы»

  • globallookpress.com 
  • © Kremlin Pool

Об этом он заявил на заседании Государственного антинаркотического комитета. Его слова приводит портал «МВД Медиа».

Отмечается, что на заседании первым вопросом стало обсуждение опасного тренда либерализации в ряде стран законодательства о каннабисе. В МВД отметили, что такие действия, по сути, подрывают основы международной системы контроля за наркотиками.

По словам Колокольцева, страны, которые разрешили использование и продажу каннабиса, уже ощутили рост негативных последствий подобных нововведений, однако идеи свободного оборота этого вещества по-прежнему навязчиво продвигаются, в том числе через потенциал различных международных структур.

«На текущий момент почти четверть государств мира заявляет о толерантном отношении к каннабису, относя его к разряду так называемых «лёгких» наркотиков. Россия неукоснительно придерживается строгих мер контроля за оборотом наркосодержащей конопли, её производных и проводит масштабную разъяснительную работу на международных площадках. Принимаемые Российской Федерацией усилия позволили отклонить ряд нарколиберальных инициатив Всемирной организации здравоохранения», — сказал министр.

Колокольцев добавил, что объём изымаемых в России каннабиноидов «подтверждает правильность российской позиции». Как говорится в сообщении, с начала года из незаконного оборота выведено около 9 т марихуаны и других производных каннабиса.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также