Новости

Минпромторг внес в список для параллельного импорта алкоголь

Минпромторг РФ утвердил новый перечень товаров для параллельного импорта, в него вошел алкоголь. Об этом говорится в приказе министерства на официальном сайте правовой информации. 

В список вошли некоторые иностранные бренды вин, шампанского и крепких алкогольных напитков таких как Jagermeister, White Horse, Malibu, Jose Cuervo, Jack Daniels's, Bell's, Sheridan's, Jose Cuervo и другие.

"Механизм параллельного импорта будет распространяться именно на ту алкогольную продукцию, которая на сегодняшний день не производится в России. Стимулирование импорта направлено на те ниши, в которых российское производство еще не может полностью обеспечить потребности промышленных предприятий и конечных потребителей", - говорится в сообщении Минпромторга РФ.

При этом по винной, коньячной и другой алкогольной продукции внутренняя потребность закрывается полностью, подчеркнули в министерстве. 

Ранее Минпромторг предложил внести в перечень для параллельного импорта некоторые алкогольные напитки. Как отмечал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, такая инициатива связана с необходимостью пополнить ассортимент торговых сетей "теми традиционными продуктами, которые всегда были на полках".

Источник: tass.ru

От редакции "ЗВ": Видимо для минпромторга наши людские потери от иностранного оружия на 6м приоритете кажутся недостаточными, и он хочет их усилить потерями на 5м приоритете за счёт иностранного алкоголя.

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также