Новости

Британская телерадиовещательная компания (BBC) представила серию из девяти «обучающих» видео, предназначенных для школьников в возрасте от 9 до 12 лет, в которых утверждается, что на сегодняшний день известно более 100 «гендерных идентичностей». Данные ролики выступают в качестве вспомогательных материалов в рамках британской школьной санитарно-просветительской программы.

«Понимаете, гендерных идентичностей очень много. Мы знаем про мужчин и женщин, но на сегодняшний день выделяют более 100 гендерных идентичностей», – заявляет преподаватель в ответ на соответствующий вопрос ребёнка.

Подобные рассуждения пришлись по душе далеко не всем – некоторые родители и специалисты восприняли их в штыки. Так, журналистка из издания Telegraph Селия Уолден опубликовала разгромный отзыв об этой программе, назвав её «отвратительным вздором», отравляющим умы детей.

По мнению Уолден, BBC распространяет ложную информацию, поступаясь долгом журналиста «работать не с модными веяниями, а с фактами». «Преднамеренно искажая мышление детей», пишет она, BBC содействует тому, чтобы подрастающее поколение стало «столь же помешанным на себе, как и некоторые якобы взрослые».

Самовыражение перестало быть синонимом «индивидуальности и создания каких-либо значимых культурных ценностей», с горечью отмечает Уолден – на сегодняшний день оно сводится к «зацикливанию на себе и бесстыдно эгоистичной манере действий».

«Все это может кончиться тем, что поколение сбитой с толку и обозлённой молодёжи задаст вопрос, ответить на который нам будет очень непросто: « Как вы это допустили? », – подытоживает она.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также