Новости

Чрезвычайная ситуация объявлена в Нью-Йорке из-за числа заболевших корью. Очаг распространения заболевания находится в районе Бруклин. Там решено провести вакцинацию населения. И прежде всего детей и подростков.

За отказ идти на прививку может быть назначен штраф до одной тысячи долларов. По данным департамента здравоохранения, в Нью-Йорке с прошлой осени выявлено 285 случаев заболевания корью. В 21 случае потребовалась госпитализация, сообщает телеканал "Россия 24".

Источник: vesti.ru

СМИ: Корь в Нью-Йорк завезли побывавшие на Украине хасиды

Власти Нью-Йорка объявили чрезвычайное положение в ряде районов города в связи со вспышкой кори. С начала года во всей стране было зафиксировано 465 случаев заболевания, из них около трети - в мегаполисе. Мэр города Билл де Блазио потребовал провести вакцинацию всех, кто еще не был привит. За отказ он пригрозил штрафами в размере одной тысячи долларов.

По версии газеты The New York Times, корь в Нью-Йорк привезли ортодоксальные евреи после посещения украинского города Умань, где традиционно отмечается еврейский Новый год. Праздник был в сентябре, а уже через несколько недель вспышка кори произошла в Израиле, в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке.

Между тем министерство здравоохранения Украины заявило о новом всплеске заболеваемости корью в стране. С начала апреля количество заболевших увеличилось на 2,2 тысячи человек - до 37,3 тысячи с начала года. От осложнений болезни уже скончались 14 человек.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также