Новости

Отказ от алкоголя

На две тысячи снизилось число летальных исходов от употребления алкоголя и его аналогов в РФ, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

"С момента введения указанных мер отмечается снижение на две тысячи числа летальных исходов, связанных с употреблением алкоголя, в том числе его аналогов", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, с 2016 года ведомство усилило контроль за оборотом спиртосодержащей продукции, что позволило снизить масштабы злоупотребления суррогатной продукцией и количество отравлений, в том числе со смертельными исходами.

За время действия запрета на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции ведомство провело проверки более чем на 192 тысячах объектов, выявило запрещенную к реализации продукцию на 2,9 тысячи объектах, сняло с реализации около 659 тысяч литров продукции.

Уточняется, что по результатам проверки были наложены штрафы на общую сумму более 102 миллионов рублей. Продажу спиртосодержащих жидкостей, употребляемых в качестве аналога алкогольной продукции, удалось снизить в 16 раз.

Источник: ria.ru

У жителя Омска в туалете взорвался самогонный аппарат

Взрыв произошел в квартире одной из омских девятиэтажек из-за установленного в туалете самодельного самогонного аппарата, в результате вышибло стеклопакет лоджии, который рухнул на стоявшую во дворе Audi, пострадал 49-летний хозяин квартиры, сообщает в воскресенье управлении МВД по Омской области.

В управлении пояснили, что в субботу в полицию поступило сообщение о том, что с девятого этажа дома по улице Малиновского обрушился стеклопакет лоджии, повредив припаркованный во дворе Audi.

"Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что в квартире, где произошло обрушение, проживает 49-летний мужчина. В прошлом году жилец установил в туалете самодельный самогонный аппарат, подключенный к электросети. Хлопок произошел, когда омич решил проверить процесс приготовления спиртосодержащей жидкости", - говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что из-за внезапно возникшего давления были разрушены стекло на лоджии и удерживающая его пластиковая конструкция.

Хозяин с ожогами 50% тела был доставлен в больницу. Другие жильцы дома не пострадали.

"Самодельный аппарат и элементы электропроводки изъяты сотрудниками полиции. Для уточнения причины происшествия назначено пожарно-техническое исследование", - добавили в управлении.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также